Антон

Почему у червей-паразитов (например, у ленточных червей ),живущих в кишечнике-хозяина, органы зрения отсутствует.

Николь Штокс

И со вкусом у них проблемы)

Мария

а зачем они им? вот поэтому их и нет. В природе все разумно устроено.

Ан
Анна

Потому что им они и ненужны

Роман

у паразитов многие системы органов отсутствуют, они редуцированы потому что их наличие особой значимости не имеет, грубо говоря они им незачем.

! София Гульянц !

им не нужно зрение, все на ощупь) там же в животе все темно