Алексей Федотов

Почему рыбы живущие в озерах, не могут заморозиться до смерти, а рыбы, живущие в морях полярных областей могут?

Помогите пожалуйста!

Петр Нагорнов

Пресноводные рыбы часто живут в меководных водоёмах, промерзающих до дна. Морские рыбы могут уйти глубже границы замерзания воды. Поэтому путём отбора (выбраковки неприспособленных) у пресноводных рыб выработались необходимые приспособления для выживания во льду.

Ольга Шапочкина

Солёная вода не замерзает при более низких температурах чем пресная. Поэтому шансов заморозится у морских рыб больше.

Галина Иванова

это тоже самое спросить что - почему белому медведю будет жарко в пустыне, а тигру будет холодно в арктике.... так устроен организм.

Маргарита Коломийцева

ко всему вышесказанномуможно добавить количество подкожного жира и особенности крови . В северых морях обитает рыба белокровка