Мария Ионова

Для чего вы дарите подарки детям на новый год?

Я имею в виду малолетних детей, которым год-два. Они еще не знают (или не понимают) ни НГ, ни деда Мороза. Правда слово "подарок" многие знают )))) Но все равно не связывают его с НГ. И зачем же мы тогда это делаем? ))) Потому что так принято? Или лишний повод купить вещицу? Чтобы не осудили, не подумали - вот такая мать...?
Для чего? )))
P.S: я сама об этом никогда не думала. И в прошлом году дарили, и в этом подарим. Подруга вчера задала такой вопрос. Интересно правда, мы живем по накатанной? Все так делают и я делаю? Или как? )))

Zha

Чтобы приятно сделать ребенку да и себе тоже. ведь очень приятно видеть , как он радуется!

Ел
Елка

Не понимают, но запоминают, с радостью ждут новогоднюю сказку!

По
Поля

не дарю и не дарил. ему по жизни много сыпется и мат.ништяков и впечатлений. нет у нас привязки подарков и положительных эмоций к НГ, ДР и т.д.

На
Наталья

как же так в 2 года, дети очень хорошо соображают-они многое понимают, и деда мороза знают и снегурку, по картинкам (если вы конечно книги будете читать детю), а подарки не только на новый год они получают и без праздников кроху охота удивить развеселить, обрадовать, как же вы так!

Ася

Подарки и игрушки они очень хорошо понимают

Анастасия

увидеть счастливые глаза ребенка, больше ничего не надо! глаза - это дорого стоит!

Ульяна

в год не дарили и не праздновали ДР. в два им уже интересно под ёлкой пошоркаться, подарками пошуршать. для Этого...

Луиза

Гы, моя подруга ела конфеты в тихоря от детей 🙂 говорила: а нафиг им? Они все равно не вспомнят когда вырастут 🙂 Так можно вообще до школы в черном теле держать, пока у них память не сформируется 🙂
А дарят для себя пережде всего, самим приятно выбирать одежки, игрушки, сам процесс 🙂

Людмила

Когда сыну был год-два я думала, что он уже всё понимает, что он такой большой! Только сейчас я понимаю, что это было не так. И сейчас наблюдаю за мамами с малышами, все верят, что их дети всё понимают, как взрослые. У кого-то в 4 месяца целует родителей, у кого-то в 6 - над шутками смеётся и т.п.)))))))

Катюшка

Это все-равно, что праздники. Для чего они? Но мы готовимся, чтобы в жизни были всплески эмоций. Делая подарок ребенку, мы дарим ему наши эмоции, он ощущает радостный импульс от вас. а когда этот импульс сильнее? В праздник, умноженный на радость других людей. Даже при объятиях наш организм выделяет определенные гормоны радости.

Ан
Анютка

а просто так! мне приятно ей покупать и дарить, и видеть её счастливые глазки!!!