Ирина Богданова

Как мало детям надо для счастья.. . А вам много надо?

Люблю наблюдать за детьми. Как им мало надо для того, чтобы быть счастливыми, даже поражает ))) Мама-папа обняли, поцеловали, вкусно накормили, игрушка есть и прекрасно )))
Куда утрачивается это чувство с годами и где его искать? Понятно, что у взрослых много суперважных дел, но вот что интересно, дети не думают о будущем, живут здесь и сейчас (кстати, это и есть вселенский секрет счастья) ) ), почему у нас так не получается? Ведь мы не просто думаем о будущем (думать о нем все равно надо) , мы же беспокоимся так, что все тело лихорадит и ум постоянно ищет-ищет.. . а что ищет? Почему дети умеют быть счастливыми изнутри, а мы ищем счастья вовне? Много вам надо, чтобы быть счастливыми? И получается ли вообще?

Эк мой ум зацепило, вроде не пила ишшо...

Елена Фролова

не-а.... всего-то счастье моих детей

Ев
Евгения

Чтоб сын был здоров

Оксана Яковенко

Ох какой вопрос сложный. Последнее время пытаюсь подражать детям и жить сегодняшним днем, радоваться мелочам и не париться по каждому поводу.... это ТАК не просто, но необходимо. Иначе можно превратиться в самоеда и противную грымзу )))

Илья Власов

что мне для счастья надо? ! лишь бы милый был бы рядом))

Николай

Взрослые мало чем от детей отличаются, просто обязанностей больше.. .

Оксана Тосун

В природе, предоставленные сами себе мальки, черепашки, икринки погибают тоннами. До половозрелого возраста доживают 10-20%. Потому так велики пометы.
На нас лежит огромная ответственность - воспитать, довести до самостоятельной жизни того, кто чувствует себя защищенным. В этом и есть - наше родительское счастье.

Жанна Солонович

Всем здоровья!

Денис Верушкин

Это не счастье, это довольство. Дети еще не развиты интеллектуально, все их потребности такие же, как у животных. По мере развития у человека появляется внешняя мотивация, а не только поесть-поспать. Конечно, есть и взрослые, у которых интерес к жизни такой же, как у рептилий. То есть поддержание своей жизнедеятельности. Или как у млекопитающих - поддержание жизнедеятельности своей и детенышей. И таких людей очень много. Вы им завидуете? Ну что ж, можно сделать себя таким искусственно. Есть медикаментозные средства. А можно просто продолжать ныть, как Вы, так чуть дольше получится, но ненамного. Хотя с моей точки зрения, все же лучше, наоборот, становится все более развитым и "подтягивать" свою окружающую действительность к своим растущим потребностям. А не снижать свои потребности до убогости своего окружения. Почитайте вот эти книги:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5793186/?partner=lbvf
http://www.ozon.ru/context/detail/id/22241583/?partner=lbvf
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3795746/?partner=lbvf

Наталия Козлова

очень много всего

Роман Чеберя

доча приехала и я счастлива.. еще веселилка у нас есть.. от нее огромное море позитива..