Юлия Уварова

Отличия 2т803а и кт803а

Нашел характеристики данных транзисторов, получается что они одинаковые. Для выходного каскада в УЗЧ они подойдут вместе? (Ультралинейный усилитель класса А) И ещё, что значит точка жёлтой краски на 2т803а?

Ан
Анастасия

Да, вместе использовать можно.
До конца 60х-начала 70х печать военпреда - звезда, иногда с цифрой внутри. На переходе 60х-70х появился ромбик с буквами ВП внутри. С середины 70х - простой ромбик. На деталях производства ташкентского ПО Фотон - два ромбика - горизонтальный и вертикальный - горизонтальный - логотип завода. Но это только на полупроводниках, в те времена вакуумной техники он уже не делал. У ПП приборов кроме символа "ромбик" буква обозначающая материал Г, К, А, менялись на цифры 1,2,3. КТ819А, и 2Т819А к примеру. Еще на деталях для ракетно-косм техники, и иногда авиации ставился индекс "ОС".- особо стабильные. На лампах тоже встречается. Кроме того существуют индексы - -В, -Е, -Д, -Р, -ДР, -И, -К.

Виталий Ермолаев

2Т.. -с военной приемкой.

Ирина Никитина

это одно и то же. .
2Т - военпромовские..

Огнёва Женя

Это детали военной приемки.
Их характеристики - чуть лучше и точнее.

Наталья Голубева

2Т чуть точнее к параметрам справочника, хотя для дома это не имеет значения, а вот реализовать на них усилитель в классе А будет затруднительно! Но "Попитка - не питка" ...Удачи!!!!