Рустам Фазлиев

От чего умерли денозавры? Я хочу узнать точно!!!

Владимир Ильиных

Существует несколько версий:
1) Первая из них и наиболее популярная среди ученых — падение астероида.

2) Следующее мнение также связано с падением метеоритов, однако ученые считают, что их было несколько, причем падали на Землю они многократно.

3) Согласно иным взглядам, свою роль сыграло распространение одной или нескольких инфекционных болезней, которыми заражались многие виды зверей.

4) Очень часто можно услышать, что смерть динозавров произошла из-за дрейфа материков, в результате чего изменилась система морских и воздушных течений, что в свою очередь привело к значительному похолоданию практически на всей планете.

5) Некоторые ученые уверяют, что виной всему стал усиливающийся вулканизм — извержения проходили регулярно и чуть ли не по всей планете. Из-за этого начали вымирать многие виды животных.

6) Существует еще одно интересное мнение, согласно которому во всем виновато изменение уровня моря, вернее, его падение.

7) В начале 2000-ых годов появилась гипотеза, которая гласит, что причиной вымирания стало изменение климата всего лишь на несколько градусов, то есть о похолодании речи и быть не может. Тогда в чем же дело? Оказывается, что даже небольшое изменение климата оказало сильное влияние на изменения репродуктивной системы динозавров. Так, на свет начали появляться исключительно мужские особи, из-за чего последующее появления потомства просто невозможно.

😎 И др. версии.

Источник информации:

http://pochemu.su/pochemu-vymerli-dinozavry/
Удачи в Новом году!)

Ольга Фомина

Динозавры вымерли оттого, что 65 миллионов лет назад на наше Солнце напала черная дыра и попыталась его сожрать вместе со всей планетной системой. Но получилось все наоборот и Солнце, проглотив черную дыру увеличилось в массе. Соответственно на Земле и других планетах увеличилось напряжение гравитационного поля. Имеющие большую массу, ползающие и летающие динозавры не смогли передвигаться, питаться, размножаться и вымерли. Остались только ма-аленькие ящерицы и летучие мыши. Вывод: Динозавры умерли оттого что любили покушать. Они не учли того, что толстые живут меньше чем худые. Ну, как-то вот так.

Екатерина Становова

от таких тупых вопросов)

Анюта Войтова

Динозавры правили миром нашей планеты в течение 130 миллионов лет — в
100 раз дольше, чем на Земле существует человеческий род. А 65 миллионов
лет назад динозавры вымерли. Но 65 миллионов лет назад не только
динозаврам пришлось плохо. Тогда вообще на Земле наступили тяжелые
времена. Жизни на планете угрожала смертельная опасность. Исчезли
летающие пресмыкающиеся. В океанах вымерли водоплавающие рептилии, так
же как моллюски и морские звезды. Вымерла даже большая часть мелких
животных — планктона.

Почему же вымерли динозавры?
Точно
никто не знает. Но теорий существует великое множество. Большинство из
них предполагает, что произошли какие - то сильные изменения климата
нашей планеты, которые повредили многим живым организмам, а не только
динозаврам. Последняя и самая популярная теория утверждает, что
динозавры и другие виды животных вымерли из-за одной страшной вселенской
катастрофы: 65 миллионов лет назад Земля столкнулась с астероидом, и
при этом произошел страшной силы взрыв.

Санёк Неугамонный

От смерти. Точно-точно, инфа 100%!

Динозавры вымерли от того, что должны были вымереть: массовые вымирания, которые периодически происходят, как правило не связаны с какими-то катастрофами, а имеют внутренние, биологические причины.
В случае с динозаврами, там ещё и крупный метеорит помог, но тут хороша аналогия с тростинкой, которая сломала спину верблюда: собственно тростинка тут не при чём, у верблюда спина сломалась бы и без неё.
Так же и с тем метеоритом: ну так вымирали бы динозавры на пару миллионов лет дольше. Они, кстати, вымерли очень быстро только в геологических масштабах, реально же, процесс продолжался несколько миллионов лет.