Роберт Роберто

Каково административно-территориальное устройство Украины?

Карнелия

Административно-территориальное устройство Украины.

Первый уровень: Автономная Республика Крым, 24 области и 2 города со специальным статусом: Киев и Севастополь.

Второй (базовый) уровень: Автономная Республика Крым и области разделены на 490 районов и 176 городов республиканского и областного подчинения.

Третий (первичный) уровень: города районного значения, многие из которых подчинены городским советам городов областного подчинения
посёлки городского типа
посёлки
сёла

Арв

Украина - унитарное государство, все решается в Киеве. Но конечно же, она делится на области