Ирина Маронова

Как убрать царапины с пианино? Дайте пожалуйста название средства. Пианино жалко 😞 😞

Роман

Намажь из клеем ПВА, когда всё высохнет лишнее срежь. Клей заполнит царапины, и потом можно удалить лишнее. Но если уберёт и клей из царапин, значит надо чтобы ещё дольше высохнул и попробовать заново.

Мария Калинина

Какого цвета пианино? Есть корректоры для реставрации деревянных изделий. Есть как фломастеры, есть как воск. Подбираете в цвет пианино и вуаля

Света Субботина

Какие царапины? Что за материал корпуса у пианино? Какой результат в конце должен быть?
Если это только верхний слой лака и он достаточно толстый, то просто натрите "нулевой" наждачной бумагой и аккуратно "спрысните" лаком для волос (мы так халтуру быстро "прикрываем" 😉. Конечно, при первой уборке мокрой тряпкой "лак" сойдёт. .
Возможно, что достаточно будет полироли (типа Pronto)
Как удалить царапины на мебели?
Если повреждения более серьёзные, то сами, скорее всего, сделать ничего не сможете в домашних условиях. Если, к тому же, нужно сделать так, "чтобы ничего не было заметно". Особенно, если инструмент новый.
Вызывайте мастера-реставратора

Если пианино того стoит

Елена Харитонова

канифоль разогретая и смешанная с касторовым маслом 50\50, втираете в царапины тампоном, даете высохнуть, полируете.

Александр Вяткин

Спроси у Яндекса