Олег Гаас

что брать из этого iPhone 4S 8Gb или ipad retina 16 gb ?

думаю если брать айфон то это не ломата но экран маленький для игр а звонить и нокиа старая есть с другой стороны планшеты говно но он мощнее айфона в 2 раза

Роман Русин

Тогда, конечно, iPad - у меня такая моделька была, но продал ее, потому что 16 Гб очень мало для меня. Рекомендую не менее 32 Гб.
Вы знаете, в принципе, планшеты далеко не г**но, потому что на них также можно установить офисные пакеты и вполне профессионально, но в не больших объемах работать с документами ворд и эксел и даже заниматься начертательной геометрией, а также рисовать и работать с графикой - просто, к ним нужно привыкать, так как они, несомненно, менее функциональны, чем полноценные настольные пк, но более мобильны, что, безусловно, является увесистым плюсом, по моему скромному мнению.