Вячеслав Сюникаев

Почему Волгоград - слабое звено?

Связано ли это с тем, что порядка в городе и области меньше, чем в соседних регионах? Что бьют по слабому — экономически и политически — звену? С расчетом на то, что именно в этом регионе организаторам будет легче остаться безнаказанными?

Связана ли беда с тем, что присланный в город пару лет назад на губернаторство Сергей Боженов находится в жестком противостоянии с местными элитами? Что в городе, где за четыре минувших года «съели» двух местных по происхождению губернаторов, политики и крупный бизнес мечтают «сожрать» третьего, назначенного Кремлем варяга,

Связан ли выбор Волгограда местом терактов с тем, что активными участниками бесконечной политической фронды в городе и области наблюдатели уверенно называют местных силовиков? Одного из них вообще уже не первый год считают теневым хозяином региона. Кто считает? Да все, кого ни спроси, более-менее погружённые в местную политику горожане. У них там, у силовиков, есть дела поважнее, чем обеспечение безопасности.

Связан ли выбор места для теракта с растущим дефицитом местного бюджета, закрытием в текущем году одного крупного завода — алюминиевого — и ожиданием закрытия большого химического производства с тысячами сотрудников, многих из которых будет нечем занять? С ужасными местными дорогами, с неблагоустроенными на фоне соседей по Южному и Центральному федеральным округам улицами, с явным отставанием в темпах развития одного из некогда крепких регионов России. С тем, что осенняя выручка от проката фильма «Сталинград» приблизительно равна полуторамесячному бюджету всего миллионного города.

Журналист Владислав Вдовин — о выборе места террористического акта 29 декабря

В.
Валентин ...

Очередное.

Ев
Евгений

праздник у вас сегодня?

Muxammadjon Jalilov

Я тут почитал, в Волгограде пересадочный пункт автобусов из Дагестана на Москву, причем прямо на площади перед вокзалом. Ну а про то, что на этих автобусах можно все что угодно провезти думаю можно не говорить.
Так что поэтому видимо и именно Волгоград.

Олег Меньтюков

Не надо мутить грязную водицу в тухлом болотце: слабое звено - это Кремль. И в Волгограде это понимают лучше, чем где-либо...

Настена Сенина

Волгоград-Сталинград мировая известность. наибольший резонанс в мире, камень в президента РФ.

Ли
Лидия

Это ты у нас спрашиваешь! ?
Спроси у своих корешей, ты же из их стаи.

Сам грозился дождаться прихода основных сил и порезвиться на просторах России.

И убийству христиан радовался.

Saper Anonymous

Может отвлекают силы силовиков на Волгоград, а потом ударят в более важном месте?

Андрей Тарасов

Да то не только в Волгограде можешь название убрать и любой другой город поставить.

Максим Нееми

Это форпост , получается что этот город принимает все на себя ,дальше то и ни кто не сунется ,даже на вокзал ,так с краев покусывают ,как комары и бесятся ,бесятся ...