Дмитрий Головкин

Что за болезнь так примерно год и это симптом усиливается, звон в ушах, но на него я уже внимания не обращаю,

привык. Я с детства очень нервный, я бешусь прям из-за любого момента, так еще и тут такая штука Толе после травмы то ли после простуды, в ухо отдает прям любыми звуками, голосами детей, тарелок, слух чуток снизился, это не пробки, 4 лора это потвердили и чем дольше у меня эта штука есть тем больше мне кажется что с нервом что то, наверное только нерв может так реагировать, на громкость, у меня раньше был такой чудесный слух, в музыке я очень хорошо разбирался, а сейчас во многом себе отказываю, не слушаю нечего не куда не езжу, стараюсь избегать людей. Врачи не понимают что за проблема. Я постепенно все злее и злее срываюсь на родителей девушку, замечаю как мы хуже стали выглядить. Вся эта проблема с ухом меня доконала, я планировал как обычный человек прожить нормально жизнь и получить какую нибудь болезнь в лет 40-50, но не в 20,я чудесно играл в футбол. За каждое дело я брался и у меня все получалось, но это ухо заставляет меня нервничить каждую секунду, если бы мне предложили вариант убрать слух или жить до конца с этим, я бы выбрал убрать. Я не знаю как лечить, что только не капал, наушники убрал из своей жизни. Музыку слушаю тихо на колонках. Уши раньше слышали на 5+ ,сейчас я слышу на 4,но для аудиометрии я слушу на 5.4 лора не нашли не каких признаков кроме дерматита слухового канала, но бросьте, проблема не в том что у меня чешится, а в том что мне отдает от любых звуков и я скалю зубы, если бы мне эту штуку убрали я бы обещал всему святому что есть, я буду самым спокойным, я и так за этот год многое изменил. С девушкой я не куда не езжу, не выхожу из дома, у нас нету практически друзей, а раньше у меня их была примерно 1000 по всей мск, часто был лидером по юмору в компаниях, сейчас меня настигают уже какие то паранойи, люди громко разговаривают и я опускаю глаза, так как не могу сосредоточится, меня нервирует ухо. Сейчас нахожусь на приеме у невролога, но это все бесплатно и я так подозреваю что не за деньги, Вылечится нельзя. Я хочу вылечить ухо, хочу так же как раньше сьездить в метрополись европейский, найти работу, с друзьями слушать музыку, фристайлить реп, хочу чему то учится что то читать и вникать, а не зацикливатся на том когда же наконец пройдет

Кирилл

БОЛИ, ЗВОН В УХЕ .
**************************
Точечный массаж производится при болях в ушах в результате перепадов давления, холода, попадания в них воды. Хотя массирование соответствующих точек помогает снять также воспаление в ухе, в данном случае необходимо обязательно обратиться к врачу. Для снятия боли в ухе необходимо воздействовать на следующие точки (рис. 167):

1. Точка SI 19 (“место слушания”). Симметричная точка, она расположена в углублении возле слухового прохода (рис. 167). Снимает боль в ушах, зубную и головную боль.

2. Точка TW 21 (“слуховые ворота”). Симметричная точка, находится выше точки SI 21 примерно на 1 см (рис. 167). Воздействие на эту точку помогает при? головной, зубной боли, боли в ушах.

3. Точка GB 2 (“воссоединение слуха”). Симметричная точка, располагается на 1 см ниже точки SI 19 (рис. 167). Воздействие на точку помогает снять зубную,; головную боль, боль в ушах.

4. Точка TW 17 (“заслон от ветра”). Симметричная точка, находится за мочкой уха (рис. 167). Снимает боли в ушах, в челюсти, в горле, а также лицевые спазмы. Используется при лечении паротита.
------------------------------
5. Точка К 3 (“могучий поток”). Симметричная точка, располагается на стопе между ахилловым сухожилием и внутренней частью таранной кости (рис. 168). Снимает зубную боль (особенно во время роста зубов мудрости), а также головную боль и ЗВОН В УШАХ.

Запрещается воздействие на эту точку с третьего месяца беременности.

Упражнения для снятия боли в ушах

Упражнения выполняются в положении сидя или лежа.

1. Расположить пальцы обеих рук слева и справа таким образом: средний палец поставить на точку SI19, безымянный палец — на точку TW 21, а указательный — на точку GB 2. Произвести надавливание этими пальцами обеих рук одновременно в течение 3 минут. Выполнять массаж можно до тех пор, пока боль в ушах не утихнет, но не более 10 минут.

2. Средние пальцы обеих рук наложить на точку TW 17 слева и справа и слегка надавить. Производить надавливание в течение 2 минут.

3. В течение 2 минут следует повторять упражнение 1.

4. Большим пальцем правой руки произвести энергичное надавливание в течение 1 минуты на точку К 3 на правой ноге. После этого большим пальцем левой руки выполнить надавливание на точку К 3 на левой ноге.

Весь комплекс упражнений следует выполнять 3 раза в день.

Источник: http://www.kid.ru/massaz/part_09.php3

Рис. 168.
===================================================

Владимир Ильиных

Бегай кроссы, а не забивайся под диван. Там хорошо только тараканам.
Поднапрягись и станешь Человеком.