Евгений Пяткин

А Вам не кажется, что прогресс ведёт к определённому лентяйству? Раньше, чтобы переключить каналы нужно было оторвать....

попу от дивана, приложить усилия плоскогубцами да стукнуть по ящику, чтобы не полосило. Сейчас жене взяли бук-к стационару фиг загонишь-на подушке ну гораздо удобнее.... Так же с посудомойкой и стиральной машиной автоматом. А какие физические упражнения у Вас канули в прошлое?

Максим Комаров

лень мозги пдталкивает к изобретениям..

Александр Лавриченко

ну, во многом... тяжелее стакана скоро и поднимать не будем...

Александр Ситнов

Не правда, я иногда по лестнице хожу до пятого этажа

Алексей Рогожин

"Лень - двигатель прогресса!!! " Разве вы не знали?
А я бы памятник при жизни поставила тому, кто изобрёл стиральную машинку-автомат! Нажал кнопочку и делай как прежде, ещё больше дел. Вот посудомоечную покупать не буду. Не в ресторане живём, у меня столько посуды не наберётся. А вот гладить я тоже люблю перед телевизором! Пульт, в этом случае, очень удобен.
Так что главное - "организация "общественного" труда.. . для моей пользы" - как говаривал Матроскин!

Екатерина Краева

Я люблю мыть полы.... это успокаивает настолько, что забываешься хотя бы на полчаса.

И не важно, что полы чистые... мою и напеваю песенки

Как только стресс.... мою полы

Плохое настроение - мою полы.... Очень рекомендую !!!

Это моё главное физическое упражнение... всё остальное - лень

А про старые телевизоры.... ужас как неприятно вспоминать.... допотопщина полная

Ольга Серебряникова

Не кажется, а так оно и есть. Лень- двигатель прогресса.

Александр Кузнецов

Зато могзи тренируются, всё время в тонусе)))) )

На
Надежда

может организм не так износится за жизнь ?

Алексей Демин

Англичане, похоже, одна из самых ленивых наций. В недавнем опросе 36% из них сказали, что никогда не бегут, чтобы успеть в отходящий автобус, 59% едут на лифте, даже если надо подняться всего на один этаж, и 15%, если сломался дистанционный пульт управления, смотрят по телевизору то, что есть на экране, но ни за что не встанут, чтобы переключить канал. (из Науки и Жизни № 10, 2012)

Эд
Эдуард

Ничего страшного... А физические6 упражнения у меня и раньше не в почёте были...

Джамшед Носиров

ого! до чего то прогресс довёл !! 🙂

Ох, колбасит чтой-то жутко,
Вошь напала на стихи,
Несварение желудка
Нынче даже у блохи,

Не идёт никак поэма,
И лягается Пегас,
Рифму мучает экзема
А у Музы псориаз,

Нету фактора у роста,
Нет прогресса роста без!
Задней лапою короста
Тупо чешет диатез.. .

Юлечка Александрова

Даже такие виды "спорта" как шахматы и нарды стали еще более ленивыми - раньше надо было хотя бы фигуры двигать руками или кости бросать в нардах, а сейчас только мышкой шевелить. Правда, началось все это не сейчас, надо было вовремя заняться тем гадом который придумал рычаг, колесо и т. д.

Александр Экгардт

канул в прошлое спринтерский бег за автобусом в пробках теперь сидим:)))))

Мария Рыжик

в киоск за газетами уже не ходится) ) дневник ребенка уже не листается, по электронке оценки поступают))

Анастасия Головина

Все изобретают лентяи-кулибины, а мы, лентяи, пользуемся

Татьяна

Рубить дрова, хотя и сейчас очень хочется.

Мария Гнездилова

...Лучше всего-Любовь!! ! Калории "слетают"!!!(хотя, конечно, да: нам спорта не хватает...)))

Ев
Евгения

скорее лентяйство есть прогресса однако

Андрей Паршин

Когда надо, ого го как побежишь!!!

Димка Маслов

Кто двигаться хочет, тот будет это делать, а кто ленив, тот неисправим!

Юлия Меркулова

И во двор иногда лень выйти, чтобы узнать у друзей новости. Всё в соц. сети обсуждается. "Упражнения с веником" забыты - включил пылесос и вот он катается по комнате и сам ковёр чистит. А вообще - всё как в "продвинутой" Америке. Сперва изобретаются вещи, чтобы облегчить жизнь и тратить как можно меньше энергии. А потом разрабатываются тренажёры, чтобы убирать лишний вес и приводить фигуру в порядок...)))

Валерий Н

В наше время ни телевизоров ни кухонных комбайнеров небуло от лентяюги слышу Я за два квартала ходил слушать Говорит МОСКВА! и Левитана голос был наш это ты вырос лентяюгой а внучки наши де вони усе мають шо тримають!

Александр Рябов

Именно есть! ) Ровным строем по пути деградации как физической (скорей всего видоизменяться бум всё явственней) , так и разума (не ума... и можно яростно поспорить, ..ноо, прикинь... даж это Лень! ))

Алёна О

А я спасаюсь тренировками.. и хобби.. и полезно..))

Ме
Мехровар

Ага, помните фильм "Укрощение строптивого" с Челентано.. . в некоторых обстоятельствах он так красиво дрова колол, а священик в колокольне трудился, а что сейчас?

Юрий Курин

Нельзя сказать, что прогресс ведет к лентяйству. Прогресс ведет к удобной жизни. Вот в деревне как день проходит: встал, умылся, позавтракал, моешь посуду, убираешь, пора готовить обед. обедаешь, моешь посуду, опять убираешь, пора готовить ужин. готовишь, ужинаешь, опять убираешься и моешь посуду. Вот и вечер, пора спать. Вы такую жизнь хотите? Чтоб целый день уходил на какие-то бытовые дела? помыть посуду добрых 2-3 часа в день, постирать вручную добрых часов 5 в неделю, сходить за газетой, сходить к другу (живет в 2 кварталах от Вас) , чтоб просто задать ему какой-нибудь вопрос. Наоборот же хорошо, что есть такие вещи, как сотовый телефон, стиральная машина, авт. пылесос и др. Просто есть люди, которые тратят жизнь на просмотр телевизора, готовку и еду, лежку на диване. А есть люди, для которых смысл жизни совсем другой и цели в жизни совсем другие. Люди хотят путешествовать, работать на интересной работе, ходить в интересные места, радоваться детям, внукам, близким, проводить жизнь Интересно и Полезно, а не на диване перед теликом. Прогресс их сделает не ленивее, а свободнее! 🙂 И кстати, свобода же есть, захотели встать и перелючить канал вручную, встаньте и переключите прямо на телике; захотели постирать вручную - постирайте; за газетой можно так же сходить в киоск; Никто не запрещает не использовать удобства.

Александр Абросимов

Я быстрой ходьбой занимаюсь, с внуками гуляю... А в младшеньком 10 кг весу, еще сам не ходит

Светлана Тюкаева

...да ни фига подобного!... и раньше у каждого телевизора был пульт... его роль исполнял самый младший в семье...

Ева Матиева

Так все страны начали борьбы с ожирением. А в природе "волка ноги кормят"

Sergey

ой у меня ваще все грусно. даже начинать не буду. я даже не хожу уже (((((

Alex Klyuykov

в 90-тые годы полы мыли в подъезде, такие дежурства были, на работу за автобусами бегали, да если две-три остановки - пешком ходили, а сейчас: консьержка, лифт, служебная машина и.... лишний вес зашкаливает, а без пульта от плазмы вообще жизни нет)))))

Елена Васильева

__ Прогресс ведёт к дебилизации, деградации и «цивилизации» .
Ей-богу, лучше было в первобытно – общинном обществе. Хотя там свои заморочки, даже съесть могли.
Поэтому, думаю, стоит вернуться во времена застоя (брежневского) .

Нюша

определённо

Владимир Хлопунов

- ах, как грациозно бабушка моя несла ведра с водой на коромысле!

Better Fellow

Согласен!! ! У меня раньше каналы переключал пульт по имени Боря. (сын)

Владимир Комаров

шевеление мозгами ...комп все сам делает ...***

Kloyh Feoktistov

не кажется--так--есть!!.

Олег Захаркин

мы уже даже и не думаем, все в поисковике можно найти

Ш.
Шеро .....

Да, прогресс ведёт к лени...

Вовчик Хакер

прогресс перехитрил людей.

Виталий Пученков

а чо (....прогресс ),ево тожа чинить нада!!!!

Наталья Торгачева

....во двор детей не выпускайте, пусть лучше общаются в скайпе....

Настенка

Прогрессируемся вместе с прогрессом! Находим другие дела для телодвижения.

Да
Дашуля

Даже оплата услуг теперь возможна через интернет...

Андрей Ющуков

Да. есть такое и думаю, что это очень хорошо.

Мария

А у меня дырка в двери, куда почту бросают, штоп мне не выходить вниз за ней... Я с первава этажа.

Dimas Takeoff

Лень - двигатель прогресса!