Al
Alex

Гастрит и язва.

Вопрос такой - у меня гастрит в стадии обострения. При прохождении хелик-теста результат был положительный. После каждого приема пищи желудок начинает жутко болеть, все внутри режет просто. Присутствуют голодные боли. Появилась жуткая тошнота в транспорте, да и просто иногда. Так как в желудке присутствует возбудитель язвы и рака я уже боюсь. При ФГДС были выявлены эрозии желудка. Завтра еду к родственникам, хотелось бы спросить - что купить в аптеке от тошноты?

Александра Волкова

Ну, у меня примерно то же самое, лет 30 уже, только не укачивает в транспорте. Видимо, если язва, то кислотность у тебя повышена, тем более, что ощущаешь голод, как я понял. Если ещё метеоризм, то 100% повышена. Успокой желудок - это главное. Батона поешь, соды выпей. Жидкости не много - от жидкости укачивает больше. Перца острого и приправ с перцем, а так же таких приправ, как "Вегета" не ешь совсем(в пище, разумеется). Кстати, если гастрит с повышенной кислотностью, то рака можешь не бояться. Это редко у кого бывает, рак чаще при пониженной кислотности. Тут либо рак, либо язва. Пиво не пей. Вино тоже, особенно сухое кислое, коньяк - смерть. Водку можно! Но осторожно - только очень хорошую и мало. Зайди в аптеку попроси что-нибудь, чтобы успокоить желудок, скажи, что гастрит и кислотность повышена. Они знают, чем помочь на время.

Анна Колосова

от тошноты мятные таблетки в аптеке. они так и называются. по инструкции применение-под язык. действие-противорвотные.
еще нарежьте ломтики лимона или сделайте лимонную водичку. очень помогает.
от гастрита вы что-то пьете? мне назначали альмагель. было легче после еды. с наступающим)

Ба
Бахриддин

Для снятия болей применяют Бускопан, Дротаверин (Но-Шпа) . Ни в коем случае нельзя принимать обезболивающие типа Аспирина или Анальгина. Тяжесть в животе устраняют: Церукал, Мотиллиум. От запоров Резолор.
Необходим приём обволакивающих средств, например, Де-нола. Полезен будет сок капусты. От спиртного нужно воздержаться.