Антон Гомелько

Переведите, пожалуйста, предложение и скажите, что значит фраза drive up the road.

Переведите, пожалуйста, предложение и скажите, что значит фраза drive up the road. As Mr. Dursley drove around the corner and up the road, he watched the cat in his mirror/

Вя
Вячеслав

go/drive up/down the street значит идти/ехать по улице. Up - нумерация растёт, down - нумерация уменьшается.

Ксения Поджарая

Пока Г-н завивал за угол и продолжал вверх по улице, он наблюдал за котом в зеркале.