Вячеслав Веселов

чем можно закрепить провода кроме как споять

Ма
Манюня

Засизить!
СИЗ

Владимир Окунев

Шкваркнуть один конец об другой под напряжением и они сами спаяются

Александр Тихомиров

вы чего, проводку в доме паяете что ли. Скрутка и зажим по винт. Конечно, если очень очень тонкий провод, лучше паять. Можно сваркой, но опять же, какой материал и толщина.

Ася

В быту я пользуюсь вот такими распределительными колодками, которые можно купить в любом магазине электротоваров. Никакая изоляция уже не нужна.

Дм
Дмитрий

пайка, сварка, опрессовка, картинки выше - пусть себе оставят !

Sasha Бабченко

Колодку Елены разрезать вдоль клемм, использовать клеммы вместо сизов.
Изолировать - надо.

Alexey К*******

Не умеете- не беритесь.. . Даже для того, чтобы сделать хорошую скрутку, которая не хуже крепления в клеммник, надо иметь некоторые простые навыки монтажа. Не докрутите, плохо заизолируете - место контакта будет перегреваться и это может привести к пожару.

Виолетта Иванова

можно клеммники использовать ) Но они выдерживают ток от 2 до 16 Ампер, это надо учитывать! смотрите внимательно на маркировку!