Бакмурат Сулайманов

Как правильно приготовить утку, для нового года или торжества

Яков

Может меня сейчас как всегда осудят, но мне кажется достаточно ее выпотрошить, если потрошенная, то не надо... Промыть, просушить салфеткой, набить рисом или гречкой, добавить тимьян, розмарин, немного соевого соуса, заткнуть все это лимоном, затянуть шпажкой, что бы не вывалилось... полить смесью горчицы с оливковым маслом, посыпать чесноком и запечь в духовке! Не следует перебивать вкус основного продукта излишним количеством специй!

Arkadii Troshec

я так делаю: натереть внутри и снаружи солью и перцем, начинить нарезанными яблоками и апельсинами, обложить снаружи кружочками апельсина, упаковать в рукав для запекания, минимум ночку дать полежать в холодильнике, выложить в глубокий противень, добавить воды и запечь в духовке при 200 град примерно 2 - 2,5 часа в зависимости от размера и возраста утки - готовность определите по цвету шкурки) ) ) очень необременительно и невероятно вкусно) ) ) приятного)))

Миша Синельщиков

Дааа-с яблоками уточка-супер!
делаю почти так же.
Но яблоки солю, добавляю имбирь и карри.