Витек Морозов

Помехи в усилителе, как с ними бороться?

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста с усилителем. На днях сделал усилитель. в корпус еще не поместил, он у меня на куске ДСП. проблема в том что идет ужасный фон, но когда дотрагиваюсь пальцем ко входным разъемам со стороны дорожек УНЧ или предварительного усилителя фон исчезает вообще, очень приятно слушать, кроме музыки никаких посторонних звуков. Все провода экранированные, каждая жила провода в своем экране. (блок питания на других устрайствах работает нормально, без помех) . Может что посоветуете, как убрать помехи? заранее спасибо. На всякий случай схемы УНЧ и предварительного

Оля Трохинина

Поменяй общий провод от простой гулянки по плате на звездочное распределение дорожек

Ка
Катя

Вставляйте в корпус и как можно больше соединяйте экранов на общий провод, на корпус.

Алексей Нелипа

Отключи оконечный усилок от предварительного и послушай что будет. Вообще то это что то с общим проводом, где то он не подключен, проверь везде, может где ошибка в пайке.

Сергей Елисеев

Все экраны проводов должны быть "заземлены" на общий провод.