Виктория Князева

Дочка запросила подарок у деда Мороза... теперь не знаю что делать!

Моя дочь каждый новый год пишет письмо деду Морозу, в котором указывает пожелание о подарке и кладет его под елку, а когда просыпается вместо письма обнаруживает сам подарок. И все бы ничего, если моя уже 9-летняя дочка в этом году не "запросила" у "деда Мороза" всех всех всех май литл пони и набор пластилина для детей 3-х лет (сейчас его активно рекламируют, и такая фигатория стоит не дешево) . Причем дочка верит что это именно дед мороз приносит, потому что конверт всегда заклеен (который я ежегодно аккуратнейшим образом вскрываю) . В этом году она деду даже подарок купила. Короче, ничего из того что она запросила я не купита, потому что набор это полный бред для его возраста, а ее 8 штук майлитл пони и их замок занимает много места... еще с десяток поней я невыдержу. Вот думаю, что ей сказать, когда она под елкой не обнаружит от деда Мороза подарков?

Сергей

Дочь моей подруги в свое время писала письмо деду Морозу, где просила десятую Барби, а стоили они, между прочим, не три копейки... ) мама на эмоциях: "Доченька, дед Мороз - не идиот. Он не будет делать так, чтобы у одной девочки был десяток Барби, а у голодающих девочек Африки - ни одной... "
Вот как-то так....))))))))))))

Ma
Maria

Ну можете сказать что типо дед мороз заболел и остался в своём домике, он придёт на следущий год когда вылечится и подарит подарок... ну а в следущем году можете еще что-нибудь придумать

Сергей Ершов

придется раскошелиться в последний раз и сделать так, что бы дочь увидела, кто подарки приносит

Яна

Нужно сказать, как Вы и написали. Дед Мороз заглянул к нам домой и увидел, что 8 штук майлитл пони и их замок занимает много места, поэтому он решил подарить другой подарок. А можно вместе с подарком положить и письмо (якобы от Деда Мороза) , в котором будет написано это объяснение. Главное, не разрушайте у девочки веру в чудеса. Ваша дочь еще успеет столкнуться с прозой жизни - постарайтесь оттянуть этот грустный момент.

Ольга Павлова

моей 5 лет и тоже хочет всё-всё-всё, но я ей объяснила, что ДМ может подарить только один подарок. на этом и успокоились. надо бы вам с ней как-то поговорить на счёт подарков. да и честно говоря, я думала что дети в 9 лет в ДМ уже не верят.

Елена Пилюхина

Купите что то одно из списка.
Не знаю что за игрушки хочет ваша дочь и для какого они возраста но раз она их хочет значит ей подходят. Мне было очень не приятно в лет 12-13 когда соседке лет 8 подарили куклу Мальвину, которую и я хотела, а мама смеялась и говорила что я уже большая для кукол.

Евгений

купите другой подарок и открытку в которой напишите что-то типо в мешок не влезло...

Валя

в мешок не влезло..