Виктор

Ребенка легко обратить в любую веру? Особенно дошкольного возраста

Дети легко верят в любую чушь, особенно если это им говорит взрослый

Вера Яковлева

да, так устроен мозг. где-то в массе лет до 10-12 ребенок верит во все, что ему сказали. объяснений этому много, например, это ускоряет обучение.

а еще человек очень легко принимает гипотезу, что причиной чего-то является что-то живое, а не естественные причины. Просто если обезьяна услышала шелест, выгоднее считать, что это ягуар, а не ветер. Тогда ошибка будет не так печальна.

Олеся Ермошкина

Это, как раз, РПЦ и понимает.

Анна Сазонова

вообще я бы не сказала

по крайней мере, дети свободнее могут усомниться или задать какой-нибудь "неудобный" вопрос))