Сергей Шуликин

как вы считаете нужны ли друзья ребенку дошкольного возраста?

Юлия Скрыпник

ему нужно общение с другими детками, не думаю что в таком возрасте он будет прямо осознавать что это дружба и они его друзья, просто ему нужно играть с другими детьми чтобы развиваться и учиться общаться. если ребенок ходит в сад эта проблема решена. а потом в школе у него друзья и появятся

Самал

Конечно, ребенок же тоже человек, ему необходимо общение

Ми
Мира

С 3-х лет ребёнку нужно общение с детьми ровесниками.

Роман Богдашкин

всем нужны друзья, если дошколятам не нужны, зачем они и взрослому тогда понадобились...

Rinat Т

конечно. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Лена Рыбакова

Если он не поёт про то, что у него братишки нет и сестренки нет, то конечно нужны друзья

Ирина П

Да. Без друзей жизнь скучна...)

Светлана Педанова

а мои что то ни с кем конкретно не дружат.... так... приятельствуют... или дружат с детьми моих подруг (что им не всегда нравится)

Сергей Максюта

думаю, зависит от ребенка. Есть такие, которые с года тянутся к другим деткам, а есть те, кому не нужно общение - интроверты

Евгений Ефремов

Друзья-громкое слово, разве что ровесники для игр. Да, обязательно . Нужно учиться взаимодействию.

Елена Евдокимова

А вы предлагаете начинать дружить только совершеннолетним?