Александр Новичков

Какое конспектирование более полезное, в компьютере или от руки в тетраде?

Я умею быстро печатать, так что, в компьютер могу заносить не только конспект, если его диктуют, но и даже просто, если человек говорит и не просит чтобы записывали. Так вот, вопрос в том, конспекты лекций, или просто при самообучении по какой-нибудь книге, конспект лучше вести в компьютере, или в тетраде, от руки, по старинке? Может кто-то пробовал и то и другое и может сравнить? Полезность думаю, имеет смысл оценивать с точки зрения запоминания изучаемого материала.

Любовь Витушкина

Ну я посмотрю как ты будешь записывать лекции по физике и математике, где куча формул с символами, которые ты будешь долго искать на клавиатуре, графиков, различных схем, рисунков.
Так что лучше от руки. Да и запоминается гораздо лучше.

Ал
Алена

Сегодня это не имеет значения. Лишь бы вы и запоминали также хорошо, как записываете.