Марина Сергеева

Что за черный провод подключен к кинескопу телевизора?

к кинескопу сверху идет самый большой красный или черный провод. Что по нему передается?

Екатерина Виряскина

Анодный провод с напряжением 18-27 тысяч вольт.

Daniel Mastikhin

анодное напряжение

там от 14 до 27 килоВольт

Николай Абрамов

25 кВольт
Но! Где ты такой древний телик отрыл????

Сергей Платонов

Высокое напряжение на анод. В зависимости от модели и диагонали кинескопа - от 9 до 30 кВ. Имейте в виду, что остаточное напряжение сохраняется на аноде довольно долго после выключения телевизора. Если начнёте отсоединять это тпровод сразу после выключения телевизора - может неслабо шандарахнуть.

Заболотный Максим

Во, во, это самый интересный момент для изучения!... Копай дальше! Пару раз свистнет, ума наберешься....)))))))