Славинский Игорь

Куда подключить красный и черный провод? Выручайте чайника!

Ал
Алексей

Имей ввиду, что ток он мерит только постоянный! В 220В не лезь, сразу сгорит!

Эн
Эндже

Там всё написано! Чёрный всегда в СОМ. Красный - в самый правый для измерения напряжения и сопротивления. Если мерить маленький ток, то красный в гнездо "мА". Если большой ток, то красный в "10А".

Ольга Москвитина

смотря что мерять

Анастасия Голубева

Черный - всегда в COM. Красный в остальные, в зависимости от того, что нужно измерить.

Виктория Хомякова

Гнёзда показал бы лучше, а так попробуй черный в правый от картинки, а красный в левый

Ир
Ирина

Два гнезда справа

На
Наталья

чёрный- всегда COM. а красный- в зависимости от того что мерять будешь. если вольты и омы- то крайнее правое. если небольшие токи- то слева от COM, если большой ток-то крайнее левое

Марина Печинога

ничё се-впервые вижу такую модификацию dt830b! чёрный в COM,красный в крайний правый для измерения напряжения и сопротивления, для измерения тока до 200мА в гнездо левее COM,для измерения свыше 200мА-крайнее левое.

Cr
Crux

как полагается отписали, а на практике абсолютно без разницы. прибор смены полярностей не боится. красный считается плюс

Инна Устюжанина

На аппарате всё написано и показано. Для минимально знающих иностранный язык.