Марина Варбанская

Как называется признак бесхарактерности и безнравственности человека?

Елена Бондарева

продажность и отсутствие самостоятельности, заряда жажды жизни и целеустремленности

Юлия Маноилова

трусость и прогибание перед нашим временем.

Алена

глупость. .
🙂

Виктория

ч. м. о.

Светлана Курочкина

Человек-зомби, рядовой потребитель, быдло (уж, извините за крепкое слово) . Это лучшие слова, так как этот человек не принимает своих решений, а реагирует только на то, что пропагандируется большинством, что он смотрит по "зомбоящику". Обычно высшие ценности у него в материальных вещах, поэтому потребитель. Быдло, потому что это почти животное, человек живущий почти только животными инстинктами и нет ничего святого в жизни у него.

Рома

верующий

Dmitry Voodoo

Просто дурак.

Cutie

скорее не называется, а определяется смысловым значением, причём оба слова абсолютно разные по своему значению
бесхарактерность, определяется отсутствием в человеке стремления преодолевать житейские трудности.. .

безнравственность определяется нарушением принципов морали...