Ол
Олеся

есть люди, которые делают других несчастными, зачем они это делают?

Ан
Анатолий

Счастье одного зачастую строится на несчастье другого. На всех такого добра не хватает.

Айжан Титова

у них такая работа в правительстве.

Галина Унанян

как ты думаешь ?

может они решили отомстить за своё несчастье ?

как могут так и мстят

Ну
Нурканат

они это делают от своего невежества

Ол
Олег

Сами не ведают, что творят (((

Ир
Ирина

Человек, которому хорошо, не будет делать другому плохо. Хотя бы потому, что даже находится рядом со страданием некомфортно. Но зато если человеку плохо - он уже не способен соображать в полную силу. Его сознание не способно на правильные выводы и потому причинить боль кому-то может показаться подходящим способом утихомирить собственное страдание.

Марго

Умные, сильные и красивые всегда побеждают на экзаменах и соревнованиях.

Юл
Юлия

самоутверждаются

Александра Распертова

нормальный человек так не поступил бы

Наташа Чернова

С точки зрения наблюдательного обывателя, других несчастными делают не люди а Бог или как теперь говорят далеко продвинувшие себя в массы учёные, не знающие ни то что такое Бог, ни то что такое и природа: -"Их делает таковыми не Бог а природа". Поэтому с точки зрения наблюдательного обывателя, их делают ни кто-то другой таковыми а они делают сами себя таковыми -

Катюска Скапашка

сделал гадость - сердцу радость.

Анатолий Тарасенков

Потому что выбирают отрицательный вариант в ситуациях программы, пороки или уже находятся в рабстве у Дьявола.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.