Серёга Ашихин

Как называется философское направление, которое изучает проблемы мышления как неразделимые на простые части.

Надя

Диалектика. Она образное и абстрактное мышление считает единым. В отличие от метафизики - которая рассматривает вещи и явления как независимые друг от друга

Юлия Юлия

онтология?

Колян

Куда Вас перед Новым годом понесло? Тестируете, насколько пьяны пользователи интернета в настоящий момент? Мышление не делится на простые части только у дураков с фрагментарным мышлением. Их головы кто-то напичкал готовыми конструкциями и они так живут и "рассуждают", потому что сами не могут мыслить, понимать, оценивать, взвешивать, рассуждать, генерировать. "Думать" конструкциями им гораздо проще. От таких кроме вреда ничего нет.