Shuhrat

Какое произведение Гоголя явилось публицистической заменой 2-3 томов "Мертвых душ"?

Игорь Гапоненко

После смерти писателя, произошедшей в 1852 году, было выпущено второе издание его собрания сочинений. Первое издание было выпущено самим Гоголем в 1842 году. Во втором издании появился дополнительный том, озаглавленный "Сочинения Н. В. Гоголя, найденные после его смерти. Похождения Чичикова, или Мёртвые души. Поэма Н. В. Гоголя. Том второй (5 глав) ", М. , 1855 (ценз. разр. 26 июля) .
Про 3-ий том ничего не нашла.