Наталья Маковецкая

у меня ваз 2106 не могу снять полуось

болты все открутил вытаскиваю не вытаскивается цепонул даже полуось за машину и машиной дернул машина двинулась боком маленько а полуось осталась на месте что делать???

Илья Витюгов

попробуй тросом-намотай его на кувалду и выбивай ей-руки только не выдерни. Пока съемник не сделали-так выдергивали.) ) ) Можно длинные болты от 09 голвки блока заворачивать в полуось-2 штуки.

Катюшка Крынина

если открутили четыре болта крепящие подшипник полуоси и вам никак не снять полуось то возможно что кто-то собирал до вас этот узел с применением специального средства химии-фиксатора подшипников. если это так то без нагрева до температуры выше 100 градусов вы не сможете снять ничем. попробуйте погреть посадочное место подшипника.

Екатерина Солопанова

берешь старую ось и надеваешь на неё втулку толстую потом конец завариваешь чтоб не слезла.прикручиваешь флянц к флянцу. этой втулкой по валу гонишь ударяя в упор что заварил.получается пушка

Алексей Чвоков

Обратный молоток называется приспособа. Только выколачивать.

Ирина Поддорогина

для снятия имеется сьемник специальный

Строганов Василий

Нет съёмника, крепим трос к полуоси, в трос вставляем лом и упираем в пол и ударами по лому кувалдачкой (в соединение трос-лом)

Анна Колосова

Два болта м 12 с длинной резьбой. В полуось .упираешь в тормозной щиток. Затягиваешь поочередно. Полуось вышла.

Диана Лаврова

покупаешь (или находишь в гараже своем или соседском) два болта крепления головки, вкручиваешь вместо колесных, они упираются в мост и равномерно вытягивают полуось.