Даша Богданова

как печь блины для утки по пекински?

Наталья Мардиева

Мандаринские блинчики

Из просеянной муки и кипятка замесите крутое тесто с добавлением небольшого количества растительного масла. Накройте влажным полотенцем и оставьте на 30 минут.
Возьмите небольшой кусок теста, примните его ладонью, смажьте темным кунжутным маслом, сверху уложите такой же кусок теста и тонко раскатайте. Блинчики должны получиться примерно по 15 см в диаметре.
Сильно нагрейте вок или сковороду, после чего немного убавьте огонь и сложив два блинчика вместе обжарьте без добавления масла, один раз перевернув.
Перед подачей сложите блинчики в тарелку и прогрейте в пароварке 10 мин.
Есть пекинскую утку лучше следующим образом: в центр мандаринского блинчика положить немного соуса, добавить зеленый лук, огурец, ломтик утки и завернуть блинчик в трубочку.

Ев
Евгения

Маленькие, как оладьи.

Са
Саша

1 яйцо, 1 чашка муки, 2/3 чашки молока, 2/3 чашки воды, 2 ст. л. растительного масла; а также - банка соуса "хой-син",1 большой огурец, 2 пучка зеленого лука.
В тесто покрошить лук и испечь тонкие блинчики. Блинчики смазать соусом и положить в него тонкий кружочек огурца и свернуть.