Дмитрий Дмитров

Какие морские животные живут дольше и меньше всего? И какие из них наиболее и наименее выносливые?

Марина Пучкова

Кит живет 100-200 лет. Мог бы жить и дольше, киты самые выносливые морские животные. Киты плавают в воде соленной и глаза у них все в соли, ничего не видно и из-за этого они врезаются в скалы, холмы, корабли и т. п. Но умирают они ни всегда при столкновении.
Черепахи живут больше китов 300-700 лет. Многие считают ее умником! Черепахи очень быстро плавают, но на земле медленно ползают. У черепах почти нет угроз, но многих черепах ловят в сети и едят.
Морские ежи живут 1000-5000 и больше лет, они почти бессмертны. Опасностей нет.
Крокодилы 70-200 лет живут, очень выносливые хищники.
Моллюск тридакна. Поймали у берегов Исландии 410 лет. Живут примерно 250-600 лет.