Аня Лазарева

Сделала квашеную капусту. Постоянно покрывается плесенью сверху.

Я уже и горчицей посыпала. Всё равно. Что вы делаете чтоб не появлялась плесень?

Фуад Бушуареб

чтобы не было сверху плесени, сверху капусты должен быть слой рассола. Короче положите на капусту груз и храните в холоде, лучше на балконе или лоджии (капуста не боится замораживания).

Витя Беляев

Плесень будет постоянно появляться. Бороться с ней очень просто. 1. В капусте должно быть достаточно рассола. Если мало, долейте холодной кипячёной подсоленной воды. 2. Положите на капусту кусочек ткани, а сверху груз. 3. Периодически ткань промывайте.

Игорь Крылов

Так как у меня нет погреба и подобного ему,то храню квашеную капусту в морозилке.Упаковываю в герметичные ПЭ пакеты и в морозилку.
Вынимаешь пакет,размораживаешь и готовышь,что хочешь.От замораживания квашеная капуста свой вкус совершенно не меняет и мягкой(кашеобразной) не становится-абсолютно тот же вкус и консистенция.
Если храните в квартире(даже просто в холодильнике)-плесень будет всегда.

Же
Женя

водкой