Артём Бузин

Помогите вспомнить название фильма

Фильм снят в СССР. Про двух близнецов-мальчика и девочку, девочку зовут Зина, а мальчика не помню. Мальчик играл в хоккей и однажды сестре пришлось заменить брата на льду.

Заранее спасибо!:)

Evgeniya Poznikova

"Тигры на льду" , 1971

Сестра и брат - близнецы учатся в одном классе. Девочка Зина занимается в драматическом кружке и секции фигурного катания, а её брат Игнат, убедившись в собственной физической слабости, начинает играть в дворовой хоккейной команде «Тигры» . Первые синяки и даже серьезные ушибы не останавливают упорного мальчика — и вскоре он становится смелым и сильным - одним из лучших игроков команды, впервые принявшей участие в соревнованиях на приз «Золотая шайба» . Сюжет построен на том, что Зина во время соревнований по хоккею, выручая, заменяет своего брата и помогает команде выиграть.