Роман Морозов

Комендантский час в Алматы

Скажите, пожалуйста, когда в Алматы был введён комендантский час и когда его отменят, зачем он нужен, кому нельзя гулять в это время когда он начинается и заканчивается, расскажите всё о комендантском часе в Алматы, если знаете. Заранее спасибо!

Ol
Oleg

Запрет на нахождение несовершеннолетних лиц без сопровождения законных представителей вне жилых помещений в ночное время с 23:00 часов до 06:00 утра ввели ещё в январе 2010 года. За нарушение правила предусматривается административная ответственность.
Эти поправки в законопроект Республики Казахстана внёс сенат, принял парламент, ну и соответственно подписал ваш президент Нурсултан Назарбаев.