Алена Колесникова

Как ухаживать за венериной мухоловкой? Сколько раз её надо поливать зимой, весной, летом и осенью

Сергей Повар

Самая точная и правдивая информация о растениях-хищниках здесь: http://blogs.mail.ru/mail/iri77797604/4C19B9EC1C39FF3C.html

Ирина П

Общие рекомендации по поливу: почва для Венериной мухоловки должна быть постоянно влажной. Увлажнение всегда должно происходить снизу. Если поливать грунт сверху, это может привести к уплотнению почвы и нехватке кислорода корням. Необходимо поставить горшок с растением на поддон с водой, так чтобы водоотводные отверстия горшка полностью покрывались. Для полива необходимо использовать только дистиллированную воду. Следует не допускать высыхания или чрезмерного переувлажнения почвы.
Зимой растение должно проводить 3-4 месяца в состоянии покоя в диапазоне температур +3 +7* При такой температуре грунт увлажняют раз в месяц. Подробнее
здесь