Тетя Софа

Переводы строк (текст см. внутри вопроса) Что означает?

Что означает эта цитата с Zend стандартов кодирования, и как это делать?
"Переводы строк должны быть как принято для текстовых файлов в Unix-системах. Строки должны заканчиваться только символом перевода на новую строку (LF). Символ перевода на новую строку в десятичном виде представляется как число 10, или как 0x0A в шестнадцатеричном.

Не используйте комбинацию символов возврата каретки/перевода строки (CRLF) как на Windows-компьютерах (0x0D, 0x0A)."

Настя Шмелева

Работать в редакторе для Linux-систем.
А означает именно то, что написано, не знаю, как это можно изложить еще понятнее.

Анна Сердюк

Виндоза работает как телетайп - для возврата на новую строку ей необходимо 2 служебных символа: возврат каретки и перевод строки. Никсы таким образом не заморачиваются и им хватает только перевода строки. Указанный текст говорит о том, что нужный текстовый файл необходимо формировать по никсовским правилам. Во избежание.