Алексей Юрков

как сделать перекись водорода в домашних условиях?

Алексей

Самый простой способ получить перекись это купить в аптеке...
100 мл 3% перекиси стоит около 9 рублей. - то есть купить много не сложно.
Далее, берем две колбы, соединяем пвх- трубкой через пробки.
Одну колбу ставим в сосуд со льдом, и выливаем в нее пару пузырьков (200 мл) переоксида.
Во вторую колбу - большего размера - выливаем несколько пузырьков пероксида, и направляем на эту колбу с достаточного расстояния поток теплого воздуха от бытового тепловентилятора.
В итоге получим конденсацию перекиси в холодной колбе.

Если реакции нужны, при которых пероксид водорода получается, то вот они:
http://www.xumuk.ru/inorganic_reactions/se....x=

А так в промышленности пероксид водорода получают реакцией с участием органических веществ, в частности, каталитическим окислением изопропилового спирта:
(CH3)2СН (ОН) + O2 → CH3C(O)CH3 + H2O2
А в лабораторных условиях для получения пероксида водорода используют реакцию
BaO2 + H2SO4 → H2O2 + BaSO4

Дмитрий Сорокин

Alex куда катимся? Катимся к таким даунам как ты, которые критикуют и кричат "куда катимся", а сказать "Что делать" не могут.

Данил

Дома - запаришься. 3%-ный раствор можешь купить в аптеке.

Полина Сулавко

юные химики "кису" варят :-))

T7
Triniti 77Rus

химия 80-х каждый знал как получить перекись водорода, и в мыслях не было ничего такого, куда катимся ???

Наталья Антонова

Я не знаю как приготовить перекись водорода для бассейна, но и не знаю где его можно купить.