Ан
Антон

перекись водорода! пропорции

объясните если кто знает, есть перекись водорода 37.5%-надо получить 5% раствор, сколько воды надо или какое соотношение воды и перекиси?

Салават Хероев

Да проще пареной репы. На 1 часть раствора перекиси (строго говоря, по массе! ) надо взять 6,5 частей воды. Например, на 20 г раствора перекиси 130 грамм (или миллилитров, поскольку плотность воды равна 1 г/мл) воды.