Шайдин Омаров

что будет если выпить перекись водорода?

я не нарочно выпила перекись водорода что делать? но там было где-то две три капли

Ольга

с двух капель ничего не будет

Николай Кротков

Выпить больше одного стакана воды. Перекись водорода в разведённом виде вызовет небольшое отравление, но выпив в концентрированном виде, Вам будет очень плохо.

Марина Захарова

это как можно выпить перекиси водорода случайно? позвоните в скорую можно и желудок сжечь так

Сергей

Расслабиться и успокоиться. И сделать выводы на будущее - не пей всяку гадость для того не предназначенную. перекись водорода только для наружного применения, что бы там не утверждали всякие шарлатаны.. . (я имею ввиду всяких "целителей", а не отвечающих ЗДЕСЬ)

Сергей Журавлёв

В малых дозах может быть рвота. В больших ожог слизистой полости рта и пищевода. От трех капель ничего.

Кристина Александрова

От этого количества ничего не будет. Но вы осторожнее. Где гарантия, что в следующий раз не ахнете стакан пергидроля или флянец уксусной эссенции? Ой, осторожнее.

Александр Колбасников

Химию в школе не учила. Разбирайся сама. Ну а если серьёзно, то это вызывает отравление, но с трёх капель ничего не будет. Побольше воды пей.