Дмитрий Каминский

Какой бы Вы посоветовали учебник по электрохимии?

Чтобы и в математику автор уж сильно не уклонялся, но все основы и определения детально-детально давались. Спасибо

Игорь Истомин

1. Дамаскин Б.Б., Петрий О.А., Цирлина....''Теоретические основы электрохимии'', Багоцкий В.С. ''Основы электрохимии'' кафедры электрохимии МГУ.

2. Наиболее сбалансированным по материалу (хотя по некоторым позициям и устаревшим) является учебник Дамаскин Б.Б., Петрий О.А. "Введение в электрохимическую кинетику". М.: Высшая школа. 1983.

3. Антропов Л.И. "Теоретическая электрохимия". М.: Высшая школа, 1984 - написано доступно, но рекомендуется только как хороший дополнительный учебник.