Ви
Виктория

вреден ли кальян если я курю его раз в месяц, а то посмотрел Жить здорово и испугался

Околя

Кальян
Исследования ученых предупреждают, что увлечение кальяном несет угрозу для здоровья. Любители посидеть за кальяном чаще всего заблуждаются, считая, что это занятие безопаснее, чем обычное курение. Их аргументы: кальян курят реже и нерегулярно, кроме того, вредные соединения из табачного дыма остаются в воде. На самом деле, процесс курения кальяна растягивается на длительное время – в среднем на час. Затяжки делаются более глубокие, чем при курении традиционных сигарет. Все это делает популярную забаву намного опаснее, чем предполагают курильщики кальянов. Так дым, который вдыхают за один сеанс курения кальяна, равноценен по своей вредности дыму более чем сотни сигарет! Согласно исследованиям, водой отфильтровывается меньше пяти процентов содержания никотина. При этом сам дым в своем составе содержит множество канцерогенов, смол и тяжелых металлов. Также негативное воздействие оказывает разогрев табака при помощи углей. При этом в окружающем курильщиков воздухе растет уровень угарного газа, который доходит до критических величин. Это отрицательно сказывается даже на тех, кто не курит, а просто находится в одном помещении с курящими. Ну а о том, сколько инфекции можно получить, передавая «трубку мира» от одного курильщика другому и говорить не стоит…

Aza Yuldashev

Кальян это для восточных верблюдов. Кури папиросы беломор и будешь жить до ста лет!

Марина Marinus

и что потом вспомнить?

Колян

Вреден. На сколько - зависит от запаса выделительные/регенеративных ресурсов твоего организма.

Er Er

😃 да уж ну вы меня и насмешили, кальян безусловно вреден (учёные и медики говорят что сигареты в этом смысле полезнее). Смею предположить что вам это нравится значит иногда себе это позволить можно, следовательно каждый день вы кальян не курите значит вы держите себя в руках. С медицинской точки зрения это звучит иначе -Это ужасно, немедленно бросайте это всё и ведите Здоровый образ жизни!