Галчёнок Лисина

Почему орбита МКС сегодня на 20 км ниже, чем вчера?

Наталия Пахомова

маневрируют, что бы не столкнуться с космическим мусором, которого там более чем достаточно

Елена Матвеева

Приведите данные, откуда Вы их взяли, источник.
А обсуждать "глупости"(не подтвержденные факты) в разделе "техника" не стоит.
Для справки:"Ежедневно под воздействием силы притяжения Земли и других факторов высота орбиты МКС уменьшается на 150 - 200 метров."
Иногда производят коррекцию орбиты.
Обычно её поднимают, используя двигатели и топливо.
Доставка топлива на орбиту стоит не малых денег. Поэтому опускать орбиту просто так ни кто не будет. Даже от мусора. Её скорее всего поднимут(т.к. рано или поздно её всё равно надо будет поднимать).

Андрей Поповченко

им водки много завезли на новый год. Вот орбита и просела

Сергей Черкасов

незнай . а она и не ваша! какое вам дело! это тока считается что космос и ракеты расийские . ну не вредно! даже хорошо . пустиь дураки так думают !