Vesna

МКС мигает или нет? а то по такой же траэктории как мкс звезда, мигая, пролетела над головой, на самолет смахивает

[ссылка появится после проверки модератором] тут вон смотрел за мкс

Надежда Николаева

У МКС скоорсть в десятки раз больше чем у самолёта.

Женя Васильева

Нет, не мигает. А движение кажется примерно с той же скоростью - она в 40 раз дальше и летит в 40 раз быстрее. И видна невооруженным глазом только как яркая точка.

Степан

Ты хоть сам понял свой вопрос? МКС не может крутиться, как волчок, у нее есть постоянный ориентир!