Василий Брюхачев

Помогите решить ребенку задание на каникулы!)

задание для 1-4 классов, не можем разобраться, хелп

Алексей

Сумма чисел в углах данной фигуры, равна числу, находящемуся в центре. Это закономерность. Числа могут стоять любые. Например
10-1-1-25-6-1-1- в углах; тогда в центре- (10+1+1+25+6+1+1=) 45

10-2-4-25-6-5-10- в углах; тогда в центре -(10+2+4+25+6+5+10=) 62

удачи!

Фе
Федор

внутри сумма, надо просто расставить так чтобы в 2х фигурах при центральной совпадала

Н*
Ната ***

Сумма по углам звезд = числу в центре. В третьем шестиугольнике я бы написала 41. А закономерность, я думаю, в том, что эти многоугольники можно нарисовать не отрывая ручку от тетради. Но я не уверена. Меня смущают 4 пустых угла в шестиугольнике.

Алексей Рубан

третья фигура- нечто непонятное. Вроде как собирались еще раз звезду нарисовать, а потом концы соединили не по прямой, а двумя линиями. А что такое проходят в 1-4 классах, чтобы напоминало такие многоугольники?