Mechislav Bolf

Сколько в 1 H (Ньютоне ) килограммов

Лена Рыбакова

Думаю вопрос о килограмм-силе.
Килограмм-сила (кгс или кГ)— гравитационная метрическая единица силы, равная силе, которая действует на тело массой один килограмм в стандартном гравитационном поле. Поэтому по определению килограмм-сила равна 9,80665 Н.
Соответственно:
1 ньютон [Н] = 0.101971621297793 килограмм-сила [кгс]
Как-то так.
Еще посмотрите http://alexandr4784.narod.ru/Detlaf_1/Detlaf_1_pr2.pdf
Удачи.

Marina Romanuk

Так:
1Н = 1кг * (1 м/с^2)
0твет: 1 м/с^2 Он имеет размерность.

Татьяна Нечаева

Вопрос некорректный. Н (Ньютон) - это единица силы (веса) , а кг - массы. Численно они равны, а вот дальше как у Сергея Оракула