Nikita

Как получит иностранному гражданину кредит под залог соб. жиля

Иван Маркелов

иностранные граждане тоже могут получить кредит, если у них есть вид на жительство, разрешение на работу, разрешение на временное проживание. Однако наши кредитные организации отказывают нерезидентам, говоря что они не граждане России. хотя закон позволяет им выдавать кредиты. а отказывают они из-за бумажной волокиты. там просто больше бумаг для отчета в центробанк нужно сдавать.