Ел
Елена

С какого класса поступают в Киевский национальный лингвистический университет ( есть ли колледж этого университета?)

Елена Энгельман

Поскольку каждое ПТУ сейчас называется национальным университетом а то и акадеимей, не удивлюсь, если вопрос имеет смысл.

Нина Соколова

В университете имеют право обучаться те, кто имеет полное среднее образование- т. е. после школы. Колледжа при университете нет.