Сергей Ромашкин

Почему Канада - одна их лучших стран, обладающая наибольшим речным стоком?

А"
Андрей ""

Вообще-то, страна, где формируется наибольший речной сток - Бразилия, а не Канада.
И на втором - Россия...

Я бы сказала, что количество озер в Канаде больше, чем любой другой стране мира (2 миллиона озер).

Почему много рек и озер? Для этого нужны несколько условий: 1. Большое количество осадков; 2. Низкая испаряемость; 3. Большие территории затронутые древними оледенениями и современными ледниками.
Все это в Канаде есть.

Резо Шония

...и дальше что?

Дмитрий Ярмолюк

Потому что Канада.