Сайфулло Насридинов

У меня ужасная реакция. Как ее развивать?

Надежда Солодовникова

Походить на волейбол и футбол и баскетбол, хотя-бы пару месяцев. НУ потом просто увлечешься, и получится что пару лет))

Юрий Петрушин

поработай на груше, с грузом в руках (1 кг) , и главное соблюдай технику

Ольга Елохина

Если денег нет. Бег на пересеченной местности. Там мелом начерти полосы и бегай туда сюда выбирая разные комбинации. Если есть деньги то это ща зима то сноубординг. Тока человек с повышенной реактивностью сможет кататься. Я например наоборот слишком реактивен научилась за 15спусков. Через 40-50спусков научишься стоять и реакция увеличится. Любой экстримальный спорт подойдет.
Научись делать сальто стоять на руках брейку и т. д. много ж экстрима выбери любой.

Джоли Drakon

вообще то что дано от природы развить невозможно, можно только активизировать то уже есть. играй в контру, в игры где приходится очень сильно напрягать реакцкию, координацию, это может быть футбол, на любой занятие которое требует концентрации всех чуств

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

можно реакцию и дома развивать просто включи фантазию и логику и подумай какие упражнения могут развивать реакцию . например-попроси друга кидать тебе в голову кирпич неожиданно хе хе и у тебя пойдет дело в гору

ОК
Ольга Король

файтбалл (гугли) тебе в помощь

Илья Зубов

У боксёров есть маленькая груша на пружинке
Она премерно стоит 2-3 тысячи руб.

зато реакцию развивает на ура

А домашний способ это :

Футбол

Баскетбол

Пейнтбол ( не для слабонервных )

Волейбол

Или напиши в гугле " Игры развивающие реакцию "

Георгий Карасени

Настольный теннис. Очень хорошо развивает реакцию. Надо следить за шариком, да еще и попасть по нему))