Юлия Насимова(Киселёва)

Голкиперы РФПЛ ч1. Какую оценку можно дать игре голкиперов ФК "Анжи"(Махачкала) в первой части сезона 2013/14 ?

Доброго времени суток уважаемые товарищи ФУТБОЛисты...
Сим постом открываю серию (я надеюсь что в итоге это выльется в серию) статистических публикаций в которой постараюсь вспомнить как провели первую часть сезона 2013/14 голкиперы клубов РФПЛ...
По традиции начинаю с дна турнирной таблице на котором обосновался ещё совсем недавно самый амбициозный клуб премьер-лиги, а ныне безнадёжный её аутсайдер Махачкалинский "Анжи" ...
Его вратарская история как впрочем и общекомандная разделилась на два этапа "до" (гостевого матча с "Зенитом" ) и "после" оного...
В первой части неоспоримым первым номером являлся один из лучших вратарей России Владимир Габулов.

Как и вся команда Владимир играл весьма неуверенно итогом чего стала довольно блеклая статистика...
Матчи:5
Минуты:450
Голы:-8
КнВ (Коэффициент надёжности вратарей) :1,60
Кол-во отражённых ударов: 18
В среднем за матч:3,60
Кол-во сделанных сейвов:6
В среднем за матч:1,20
Процент отражённых ударов: 69,23 %
В конце концов матч 6-го тура с ФК "Краснодар" стал последним в Махачкалинском этапе карьеры Владимира...
Габулов перешёл в Московское "Динамо" а основным вратарём команды стал Михаил Кержаков чьим сменщиком был возвращённый из уральской аренды Евгений Помазан...
В целом Михаил справился со статусом первого номера так как из оставшихся после ухода Габулова 13-ти матчей 11 провёл именно Кержаков...

Статистика конечно не блестящая, но делая скидку на уровень команды данные показатели вполне можно записывать в актив....
Матчи:12
Минуты:1080
Голы:-20
КнВ (Коэффициент надёжности вратарей) :1,67
Кол-во отражённых ударов: 62
В среднем за матч:5,17
Кол-во сделанных сейвов:22
В среднем за матч:1,83
Процент отражённых ударов: 75,61
Сухие матчи:3

Помазан же в чемпионате сыграл всего дважды в матчах которые его команда проиграла с одним и тем же счётом 0:1, причём в одном из них Евгений показал абсолютно худший результат вратарей "Анжи" в отдельном матче. Единственный удар в створ ворот от его бывшего клуба стал голевым...

Такова полная статистика Евгения в матчах за "Анжи" в первой части сезона 2013/14
Матчи:2
Минуты:180
Голы:-2
КнВ (Коэффициент надёжности вратарей) :1,00
Кол-во отражённых ударов: 3
В среднем за матч:1,50
Кол-во сделанных сейвов:3
В среднем за матч:1,50
Процент отражённых ударов: 60%

Вопросы:
1. Что вы можете вспомнить о игре голкиперов ФК "Анжи" Махачкала в первой части сезона 2013/14?
2.Интересна ли вам лично данная статистика?

Ма
Мария

абсолютно фиолетово