Вера

Голкиперы РФПЛ ч4. Какую оценку можно дать игре голкиперов Томь (Томск) в первой части сезона 2013/14 ?

Вернувшаяся в элитный дивизион "Томь" стала одной из немногих команд премьер-лиги сделавших ставку на голкиперов-легионеров...
И надо сказать что как показывает практика подобный крен не только непатриотичен но и в целом слабопродуктивен...
Но поподробнее о вратарях...
Начал сезон в ранге основного голкипера Черногорский вратарь Младен Божович приобретённый у Вегерского ФК "Видеотон"...

Даже с учётом того что команду в целом на старте сезона весьма лихорадило голкипер сборной Черногории показал весьма удручающую игру и получив травму я полагаю бесповоротно проиграл в конкуренции ветерану Петру Вашеку...
Младен Божович(Черногория)
Матчи:7
Минуты:630
Голы:-12
КнВ (Коэффициент надёжности вратарей) :1,71
Кол-во отражённых ударов: 14
В среднем за матч:2,00
Кол-во сделанных сейвов:8
В среднем за матч:1,14
Процент отражённых ударов: 53,85%
Сухие матчи:1

Но прежде чем перейти к статистическим показателям Чеха вспомним ещё одного вратаря выходившего в свитере "Томи" и это Молдавский голкипер Илия Чебану уже давно крутившийся около обоймы клубов премьер-лиги...

К сожалению авансов Илия не оправдал и после трёх матчей ( Локомотив 0:0, Зенит 😇,Краснодар 0:4) вернулся обратно на своё законное место...
Илие Чебану(Молдавия)
Матчи:3
Минуты:270
Голы:-7
КнВ (Коэффициент надёжности вратарей) :2,33
Кол-во отражённых ударов: 9
В среднем за матч:3,00
Кол-во сделанных сейвов:3
В среднем за матч:1,00
Процент отражённых ударов: 56,25%
Сухие матчи:1

Таким образом ввиду тотальной несостоятельности конкурентов основным голкипером стал неувядаемый Петр Вашек запомнившийся рядовым болельщикам своей игрой за ФК "Сибирь" в 2010-м году...

Не сказать что Петр был безупречен, но его игра была на порядок классней и уверенней...
Особенно задалась концовка в которой в шести матчах с Динамо, Локомотивом, Анжи, Рубином и Тереком(дважды) Петр пропустил всего 3(!) мяча и сделал 13 сейвов... В целом же у него весьма высокие показатели КнВ и процента отражённых ударов...
Петр Вашек (Чехия)
Матчи:9
Минуты:810
Голы:-8
КнВ (Коэффициент надёжности вратарей) :0,89
Кол-во отражённых ударов: 38
В среднем за матч:4,22
Кол-во сделанных сейвов:17
В среднем за матч:1,89
Процент отражённых ударов: 82,61%
Сухие матчи:3

Ну и нельзя не вспомнить ещё одного человека встававшего в рамку ворот "Томи" в первой части нынешнего сезона...
Это Владимир Рыков который был вынужден занять место в воротах после удаления Вашека в матче 19-го тура... Он даже пытался отбить пенальти... Жаль не отбил(
Вопросы:
1. Что вы можете вспомнить о игре голкиперов ФК Урал (Екатеринбург) в первой части сезона 2013/14?
2.Интересна ли вам лично данная статистика?

Ну да.. . томи конечно же))

Виталий Широков

томь тут причём здесь урал?)))
да нормуль читаю. жду про кс.